Первый юбилей Легенды!

Сегодня Спортивный комплекс «Легенда» отмечает свой первый юбилей – 5 лет со дня открытия. ⠀

11 июня 2015 года в основание спортивного комплекса с крытым катком была произведена закладка первого камня.

А уже 11 июня 2017 года состоялось торжественное открытие спортивного комплекса.

Идею построить первую крытую ледовую арену в городском округе Домодедово принадлежала генеральному директору ЗАО «Мособлстройтрест №11», депутату Совета депутатов городского округа Домодедово, заслуженному строителю Российской Федерации — Шокурову Владимиру Викторовичу.⠀

Финансирование и строительство комплекса полностью осуществляло ЗАО «Мособлстройтрест №11» (ЗАО «МОСТ №11»).

В процессе проектирования здания учли технологические особенности функционирования ледовой арены, и приняли решение построить в составе спортивного комплекса большой и детский бассейн.

В процессе работы установка хладоснабжения ледовой арены выделяет большое количество тепла, которое используется для подогрева воды в бассейнах благодаря процессу рекуперации.

В 2018 году Спортивный комплекс «Легенда» вышел в финал всероссийского конкурса Национальной спортивной премии и оказался в тройке лучших объектов спорта Российской Федерации.

По результатам народного голосования проводимого на сайте Министерства спорта РФ большинство отдали свои голоса СК «Легенда».

 Сегодня в СК «Легенда» есть прекрасная возможность для детей и взрослых научиться: кататься на коньках, играть в хоккей, технике и всем видам плавания, игре в настольный теннис, бильярд и гольф.

Следите за новостями в соцсетях